Как трудоустроиться при отсутствии военного билета?
Здравствуйте, мне 35 лет но военного билета у меня нет. От армии не уклонялся дали приписной с отсрочкой до 27 лет(один кормилец в семье). Работал в крупной компании по приписному, в военнике не было необходимости. Потом решил получить военник (Красноярский край). Забрали приписное, начал проходить комиссию и по семейным обстоятельствам пришлось переехать в Краснодар. В итоге ни приписного ни военника. Сейчас для устройства на работу требуют военный билет. Как быть?? Пока получу военник вакансия закроется..
, Александр, г. Краснодар
Александр Фролов
Добрый день!
Дайте письменные пояснения потенциальному работодателю по вопросу восстановления/получения военного билета, возможно работодатель даст рассрочку предоставления военного билета.
Здравствуйте! Если вы успели пройти медкомиссию и предоставили все необходимые документы, возможно, военный билет уже готов, попробуйте хотя бы позвонить в свой первый военкомат.
Если вы зарегистрированы по месту жительства в Краснодаре, то вам необходимо обратиться в краснодарский военкомат по месту жительства с тем, чтобы ваше личное дело было переслано из первого военкомата. Это будет долго.
Если вы не зарегистрированы по месту жительства, то проще будет съездить в первый военкомат два раза (для оформления недостающих документов и для получения ВБ примерно через месяц)