На кого распространяются долги умершего должника?

если есть заработная карта .но нет наследства(квартира машина)есть неоплаченный кредит в банке. после смерти человека на кого могут распростронятся эти долги???

в каком случае заработная карта может выступать в роли наследства?(какие банки?)

неоплаченный кредит в ВТБ банке.

, михаил, г. Нижневартовск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Михаил!

Согласно действующему законодательству, обязательства наследодателя, переходят к наследникам, принявшим наследство, в размере, пропорциональном  доле каждого наследника, в наследственной массе.