Почему нотариус делит на всех?

Нотариус разделил наследство на трёх наследников, хотя право на наследство заявил только один. 6 месяцев уже прошло. Как отказаться от наследства двум не подававшим документы наследникам ?

, Евгений, г. Волгоград
Алексей Поляков
Юрист, г. Санкт-Петербург

нотариус разделил наследство исходя из представленных вами документов, либо из тех документов которые находятся в распоряжении у нотариуса. для отказа от наследства другим наследникам необходимо обратится с заявлением к нотариусу открывшему наследство.