Можно ли выкидывать бытовой мусор в урну у подъезда?
если нет, то какие меры можно предпринять по отношению к такому человеку? что порекомендуете делать с теми кто выкидывает мусор?
, Дмитрий Клочков, г. Екатеринбург
Александр Калайджи
Добрый день Дмитрий!
Такие правила принимаются местным муниципалитетом и должны указывать ответ на Ваш вопрос. Федеральные правила в жилищной сфере, положений, регулирующих порядок сброса гражданами мелкого бытового мусора в урны у подъезда, не содержат.
Также Вы можете разрешить Ваш вопрос подняв его на общем собрании собственников и УК Вашего дома.
Если у Вас остались вопросы пожалуйста обращайтесь.
С уважением Александр Иванович !