В каком размере выплата по ОСАГО при ДТП со смертельным исходом?
Здравствуйте, интересует следующее;
Произошло дтп, водитель не справился с управлением и допустил выезд на встречную полосу, где уже столкнулся со мной. В результате, него в машине погиб пассажир так как не был пристегнут. Я уже получтл копию постановления о возбуждении угаловного дела, прошла также автотехника( назначеная следствием) которая определила его вину. Я подаю документы в страховую, но она мне отказывает и требует приговор. Но вопервых я в рамках УД буду максимуи свидителем, кто и почему мне обязан давать копию приговора? И почему я должен дожидаться приговора,. Возможно ли как то ускорить выплату и не дожидаться приговора?
Добрый день. В вашем случае, приговор будет являться документом, подтверждающим вину второго водителя. Постановление о возбуждении уголовного дела не является таким повреждающим документов, поскольку дело могут и прекратить по реабилитирующим основаниям.
Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением, Македонская Елена