Возможна ли прописка в дом дочери мужа?
У меня в собственности дом (в ипотеке). В нем прописана я, мой муж (сожитель) и наши несовершеннолетние дети (двое). Муж (сожитель) хочет прописать в дом свою дочь от первого брака. Чем это может мне грозить в будущем как собственнику? Если есть риски, как себя обезопасить?
, Татьяна, г. Москва
Добрый день! Это частный дом, платежи только за свет и за газ. Я понимаю так, что я не смогу ее выписать (проводить манипуляции с недвижимостью) без согласия ее матери?
Если вы прописываете ее по совместному заявлению отца и матери, то и выписать вы сможете ее также с согласия обоих родителей до совершеннолетия.