8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могут ли требовать плату за пакет документов НДФЛ в частном колледже?

Обучался в колледже фитнеса. Оплатил за обучение сумму безналом, как оказалось физическому лицу. Ничего про налоговые вычеты на тот момент не знал. Суть вопроса в том, что я написал им о просьбе дать мне справку об оплате, плюс лицензию, которая у них была во время моей оплаты. На это мне написали, что стоимость документов 1000 рублей. Имеют ли они право требовать деньги за эти документы? Могу ли я им написать, что подам на них в суд, привлеку внимание к переводу средств на физ лицо, ведь они по любому нарушают закон? Либо еще как-то повлиять на них? Спасибо большое за помощь.

, Азиз, г. Москва

Добрый день! Действующим законодательством напрямую не регулируется вопрос выдачи подобных документов на платной или бесплатной основе. Здесь все зависит от того, как составлен договор на обучение с колледжом фитнеса. Если напрямую в указанном договоре не предусмотрена платность выдачи указанных документов, то имеете право требовать выдать документы бесплатно. В качестве стимула к нахождению взаимовыгодного решения безусловно можете сообщить, что планируете известить налоговые и иные правоохранительные органы о нарушении кассовой дисциплины компании (принимать на счет физ лиц платежи недопустимо).

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Какой пакет документов, будет удовлетворять ГИБДД, при проверке документов при вождении?
Добрый день. Прошу помочь в следующем вопросе. Я гражданин РФ, планирую ездить на легковом автомобиле, владельцем которого является гражданин Казахстана и стоящем на учете в Республики Казахстан (регистрационные номера соответственно KZ), по территории России, по доверенности долгосрочно. Вопросы: 1. Есть предварительная информация, что при эксплуатации такого вида транспорта по территории России, в рамках нормативных документов Евразийского экономического союза (ЕАЭС), обязательно необходимо выезжать каждые пол года в Казахстан, для обнуления некого временного ввоза. Так ли это? Какой конкретно документ, регламентирует данную процедуру? 2. Какие сложности или последствия могут возникнуть у меня, как у водителя? 3. Могут ли возникнуть какие-либо сложности и какая процедура оплаты штрафов на такой вид автомобилей в России? 4. Какой пакет документов, будет удовлетворять ГИБДД, при проверке документов при вождении? Все четыре выше вопроса взаимосвязаны. Необходимо широкое понимание рисков и требований действующего законодательства. Спасибо.
, вопрос №4975512, Евгений, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, человек потерял паспорт, подал заявление и весь пакет документов в МВД, оплатил госпошлину, но
Добрый вечер, человек потерял паспорт, подал заявление и весь пакет документов в МВД, оплатил госпошлину, но ему отказали в выдаче временного удостоверения личности, подскажите имеют ли право они на это и как Быть в данной ситуации без паспорта?
, вопрос №4974211, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я подала пакет документов в банк, для того, чтобы заключить с банком соглашение о том, что я обязуюсь выплачивать кредиты
Здравствуйте. В 2022 году я подала на банкротство в ЮЦП в г. Чита. Собрала все документы оплатила в течении года оплату за услуги. Потом эта организация замолчала, я никак не могла с ними связаться. В 2023 году они появились и заявили, что они переехали в другой город и поменялся банк по договору. Опять начали требовать с меня справки и два раза менялся финансовый управляющий. И опять надо заплатить за услуги сначало 40 тысяч рублей, потом 45 тысяч рублей, а потом ещё 20. Вобщем моё банкротство длиться уже четыре года. И сейчас финансовый управляющий опять требует документы. Я подала пакет документов в банк, для того, чтобы заключить с банком соглашение о том, что я обязуюсь выплачивать кредиты. Жду ответа. А как быть с этой компанией.
, вопрос №4973768, Евгения, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотя в военкомат отдавала весь пакет документов который они просили
Здравствуйте, 20 апреля я подала полный пакет документов в военкомат на получение выплат за гибель на сво моего отца. На данный момент 1 июня еще никакие выплаты мне не поступали, что мне делать, куда обращаться, или срок еще маленький? Ходила в военкомат, мне сказали что мы отправили документы в часть где он служил и от части должно все подаваться и оформляться, что они не многоножки чтоб в такие сроки выплачивать нам. Хотя в военкомат отдавала весь пакет документов который они просили. Что делать?
, вопрос №4971130, Анастасия, г. Реутов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер подскажите пожалуйста была судимость по ст 111ч2 срок был год и 4 месяца прошло полтора года как на свободе могу ли я получить лицензию в росгвардию частного охранника 4 разряда
Добрый вечер подскажите пожалуйста была судимость по ст 111ч2 срок был год и 4 месяца прошло полтора года как на свободе могу ли я получить лицензию в росгвардию частного охранника 4 разряда
, вопрос №4970507, Elizaveta, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.03.2019