8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как вычитается подоходный налог при наличии четверых детей?

Здравствуйте. Работаю официально,у меня 4 ребёнка. А налог с зп снимают как у того кто вообще не имеет детей. О том что нужно написать заявление по поводу налогового вычета,мне сообщили недавно. Скажите,могу ли я вернуть деньги которые ушли на подоходный налог в прошлые месяцы??? Спасибо

, Дарья, г. Новосибирск

Дарья, да, можете вернуть. Вычеты на детей должна была применить бухгалтерия по месту работы. Однако, если вычеты не были применены, вам необходимо подать в налоговую инспекцию, декларацию о доходах физ.лица. За 2018 год, такая декларация подается до 31 апреля 2019 года. В данной декларации вы должны указать доход, полученный по месту работы, налог, удержанный с данного дохода (эти сведения предоставит вам бухгалтерия) и отметить вычеты на детей. Излишне уплаченный налог (который удержали без учета вычетов), вам возвратят. Для этого, вместе с декларацией подается заявление в налоговую, с указанием счета, на который вернут налог.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Налоги по ТК Узбекистану платить буду, схема такая, работаю год, налоги компания платит 7, 5% в Узбекистане за
Добрый день. Меня оформляют официально по ТК Узбекистана в ИТ компанию. Сейчас на этапе получения ПИНФЛ. Так же хочу параллельно трудоустроиться по ТК РФ в России в ИТ компанию. Т.е. две официальные работы на фулл тайм, но в разных странах. Налоги по ТК Узбекистану платить буду, схема такая, работаю год, налоги компания платит 7,5% в Узбекистане за меня, потом в мае ( или какой то другой месяц не помню ) подаю 3 ндфл справку с доходами в налоговую, они выставляют разницу в налогах ( это чтобы избежать двойного налогооблажения ) и я их оплачиваю. Т.е. все легально, хитрить как то не собираюсь. Хочу понять, могу ли я по закону так работать и могут ли как то работодатели узнать друг о друге. Спасибо большое за ответы!
, вопрос №4860397, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Хочу узнать, какая категория годности полагается при наличии камней в почках больше 0, 5 см, даже если они одиночные?
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим проходящую военную службу по контракту, служу на подводной лодке у меня мочекаменная болезнь (одиночный камень в почке 0,8 см), приступы бывают редко. Прохожу ВВК, мне ставят категорию «Б». Хочу узнать, какая категория годности полагается при наличии камней в почках больше 0,5 см, даже если они одиночные?
, вопрос №4859509, Станислав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Всякие письма и фото в наличии, но они не являются документом
Вступаем в наследство как наследники второй очереди, умерла тетя. Не можем найти свидетельство о рождении отца чтобы подтвердить родство.... Но прошло больше 80 лет... Он рождён в Украине с которой сейчас война. Что делать? Всякие письма и фото в наличии, но они не являются документом...
, вопрос №4859406, Олег, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У нас четверо совершенно летних детей.кому какая доля пологаетса
Здравствуйте, хотел узнать как поделиться дом. У нас четверо совершенно летних детей.кому какая доля пологаетса.
, вопрос №4858956, Мурад, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.03.2019