Как снова получить адрес после перераспределения земельных участков?

Добрый день!

Есть 2 участка у 2-х собственников. Оба оформлены, сделано межевание, есть адреса. Собственники составили соглашение о перераспределении земельных участков. После регистрации участков с новыми границами они больше не имеют адресов.При этом на участке расположен дом, имеется домовая книга

Что нужно, чтобы снова получить адрес? Нужно ли снова делать межевание?

, Евгений, г. Пермь
Денис Усцов
Юрист, г. Киров

Евгений, поскольку вы уже зарегистрировали участки в новых границах, то межевание делать больше не надо. Вам необходимо обратиться в муниципалитет (местную администрацию) с заявлением о присвоении адресов вновь образованным участкам. К заявлению необходимо приобщить все документы на данные участки. Администрация примет решение о присвоении вновь образованным участкам, адресов и выдаст вам соответствующие документы.