Чем грозит отсутствие регистрации по месту жительства?

отсутствие регистрации по месту жительства , может ли послужить в отказе получения согласия на продажу недвижимости?

, Александр, г. Самара
Денис Усцов
Юрист, г. Киров

Александр, отсутствие регистрации по месту жительства, является административным правонарушением. Однако оно никак не влияет на возникновение, изменение или прекращение права собственности. Таким образом, вы вправе участвовать в совершении любых сделок с недвижимостью. Сложности могут возникнуть у вас у нотариуса, при выдаче согласия на продажу, а кроме того, сложности могут возникнуть и при регистрации сделки, если вы один из собственников.