Как отменить решение второго суда, вынесенное до вступления в силу решения первого суда?

Добрый день! Вынесено решение в районном суде одного города, но оно не вступило в законную силу, в другом городе проходит судебный процесс по аналогичному делу и решение будет вынесено до вступления решения первого суда, как обжаловать решение второго суда и признать его не действительным при вступлении решения первого суда в законную силу?

, Марина, г. Краснодар

Здравствуйте!

Пока не вынесено решение — надо заявить о данном факте, сообщить номер дела и наименование суда в котором было принято решение по тому же спору, предмету и  с теми же сторонами если это так (п. 5 ч. 1 ст. 135 ГПК РФ).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.