Как переоформить лицензию на пассажирские перевозки в связи со сменой места жительства?
Лицензия на перевозку пассажиров была получена в Волгоградской области ( выдана Волгогрдадским УГАДН). Место жительства поменяла на г. Саратов.В каком УГАДН (Саратов или Волгоград ) переоформлять лицензию.
Выдачей разрешений занимается Ространснадзор.
Заявление о переоформлении лицензии и прилагаемые к нему документы представляются непосредственно в лицензирующий орган, выдавший лицензию, либо направляются заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении (ч. 3 ст. 18 Закона о лицензировании, п. 57 Регламента). На практике, если документы непосредственно подаются представителем организации или индивидуального предпринимателя, лицензирующий орган может потребовать от подающего документы лица предъявления доверенности.
Представленные документы принимаются лицензирующим органом по описи, копия которой с отметкой о дате приема в этот же день вручается лицензиату или направляется ему заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении (ч. 11 ст. 18 Закона о лицензировании, п. 93 Регламента).