Алименты на первого ребенка бывшей жены и второго ребенка от второй жены

Здравствуйте,у моего мужа задолженность по алиментам бывшей жене,если я подам на алименты какой % он будет платить ей и мне?

, Диана, г. Снежинск

Здравствуйте, Диана.

Согласно ст. 81 СК РФ: при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Таким образом, на двоих детей будет платить 1/3 от полученного дохода из разных источников.

Общая взыскиваемая сумма= 33% В процентном соотношении Каждый ребенок получит по 16,5%.