Какие документы и разрешения нужны для продажи импортного пива в РФ?

Здравствуйте. ООО, планируем импортировать пиво и продавать его оптом в РФ. Скажите, пожалуйста, как следует вести продажу пива? Какие документы и разрешения, лицензии и т. д., и в каком порядке, мы должны получить, т.е. какой алгоритм работы? Конкретно это пиво (и производитель) в РФ еще не представлены, максимальная крепость 5%.

, Варвара, г. Санкт-Петербург
Анна Козлова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, согласно ст. 18 Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ  «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», оборот пива и пивных напитков не подлежит лицензированию.

 Вам нужно только подготовить документы, необходимые для таможенного декларирования.

Если желаете получить более подробную консультацию или необходима помощь в составлении документов,, можете обратиться в чат к любому выбранному Вами юристу на проекте. Услуги в чате оказываются на платной основе.