Коллекторы просят выплатить необоснованную сумму долга
Добрый день! 07.04.2017г. был взят потребительский кредит в банке на сумму 38955,83руб. Оплачивал кредит пока была возможность, но потом были сложные финансовые проблемы и я не мог платить 3 месяца, на 30.11.2017г. мой долг перед банком составлял 15450руб, банк передал мое дело коллекторам и мне прислали коллекторы письмо по почте, что я должен 15450руб. 06.12.2017г. я оплатил по банковским реквизитам задолженность в размере 10000руб. и мой основной долг составил 5450руб., после чего коллекторы прислали мне еще одно письмо что я уже должен на 09.12.2017г. 25970,91руб., я позвонил в коллекторское агенство и поинтересовался откуда взялась такая сумма, на что сотрудник коллекторского агенства ответил что это проценты, когда я попросил его обосновать данную задолженность, коллектор не смог мне объяснить, начались звонки, на работу, на моб. телефон с просьбой оплатить задолженность, буквально через три месяца мне опять прислали письмо где уже была сумма в 40000тыс руб. на данный момент я не плачу, так как коллекторское агенство не обосновывает данную сумму, прошел год мою задолженность передали другому коллекторскому агенству которое подало на меня в суд с просьбой оплатить долг в 14000руб., я отправил отзыв на судебный приказ и данный коллектор исчез и сейчас моей задолженностью опять занимается изначальный коллектор требуя уже 470000руб. Моя кредитная история испорчена, не знаю уже как от них отвязаться, постоянно названивают. Прошу Вас помочь в данной ситуации, как мне поступить? Готов оплатить задолженность но не в такой сумме которую просят коллекторы!
Они хотят сумму в 47тыс руб! Такую сумму я не буду оплачивать!
по поводу кредитной истории, согласно ст. 5 ФЗ О кредитных историях: Вашу кредитную историю формируют кредитные организации, микрофинансовые организации и кредитные кооперативы. Они обязаны представлять всю имеющуюся информацию, в отношении Вас. Поэтому именно исправить кредитную историю при условии наличия задолженности — довольно сложно.