Действителен ли отказ сына от приватизации?
сын отказался от приватизации своей доли в квартире официально заверив документ у нотариуса в 2013 году, квартиру приватизируем сейчас, действителен ли еще отказ сына или надо оформлять новый?
, Tамара Курдова, г. Сургут
Юрий Грибов
Здравствуйте, Тамара! В соответствии со ст. 2 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», гражждане РФ могут приватизировать занимаемые по договору социального найма жилые помещения-
с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.
Любой проживающий вправе отказаться от приватизации.
Нотариально заверенный отказ от приватизации не имеет срока действия, т.е. законодательно никаких сроков действия не установлено
большое спасибо