Как возможно оформить паспорт по фамилии отчима и что для этого требуется?
Биологический отец ребенка лишен родительских прав, воспитанием занимается нынешний муж с 5 лет, сейчас ребенку 14 лет. НЕ усыновлен. Как возможно оформить паспорт по фамилии отчима и что для этого требуется?
, Марина, г. Улан-Удэ
Маргарита Комарских
Здравствуйте, Марина. Никак, если не было усыновления. Паспорт будет оформляться по данным свидетельства о рождении.