Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Положена ли отсрочка от армии, если я уже полгода являюсь депутатом местного самоуправления?
Я являюсь депутатом совета депутатов местного самоуправления, в октябре 2018 года, меня не забрали в армию, а не давно пришла повестка, и говорят, что отросчку онулировали, вопрос? Могут ли у меня отозвать мандат? По призыву в армию,? Если я уже исполняю свои обязанности пол года, но не на постоянной основе.
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
избранным депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатами законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, депутатами представительных органов муниципальных образований или главами муниципальных образований и осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, — на срок полномочий в указанных органах
Основание:
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 06.02.2019) «О воинской обязанности и военной службе» (п. 1 ст. 24)
С уважением,
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой муж заключил контракт из СИЗО. Через пару дней будет уже год, как он заключил контракт. Все это время он не был в отпуске. Осенью получил ранение, поставили «легкую» степень тяжести ранения, однако с этим мы не согласны, обжаловали в вышестоящее ВВК, чтобы переквалифицировали как «тяжелое», ждем ответ. После выписки из госпиталя, где он сейчас находится на лечении сказали дадут категорию годности «Г» (временно не годен). Соответственно ему положен отпуск по болезни. Как написать рапорт, чтобы ему одобрили отпуск по болезни, не держали в части во время отпуска (в части есть практика, что их не выпускают во время отпуска по болезни). Хотим во время отпуска сделать независимую мед.экспертизу, чтобы при окончательном ВВК не занизили категорию годности. Надеемся на категорию годности «В» для дальнейшего увольнения. И еще вопрос: положен ли ему помимо отпуска по болезни, основной ежегодный отпуск?
, вопрос №4856587, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, на вопрос:"Сын погибшего на СВО" гражданин Нидерландов. Он совершеннолетний. Положена ли ему Президентская выплата по 98 Закону? И ,если он не намерен приезжать в Россию, может ли он написать нотариально заверенный отказ в пользу родного брата погибшего? И второй вопрос:"Списываются ли долги участникам СВО, если до заключения контракта документы по долгам находились у судебных приставов?
, вопрос №4856382, Галина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Брат погиб на СВО, жены нет, но есть взрослый совершеннолетний сын ,который вообще не проживал с отцом. И есть сестра, которая является иждевенцем брата. Хоронила она и орден мужества вручили ей. Положены ли ей выплаты и какие? Спасибо
, вопрос №4856147, Сулейманова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.! Квартира находится в аварийной состоянии! За неё перестала платить, теперь арест на карте. Квартира приватезирована,,я единственный собственник жилья, жить в ней невозможно! Могу ли я отказаться от квартиры в пользу нашей местной мерии?
, вопрос №4854829, Люба, г. Сегежа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.