Торговля в другом регионе без переоформления разрешительных документов
обязательно ли заключать договора с сэс к другими органами,а так же уведомлять Роспотребнадзор о начале деятельности переехав в другой регион. торговля фастфудом с торгового прицепа. имея при этом все разрешительные документы своего региона.
Уточнение от клиента
деятельность в другом регионе на летний сезон
, Олег, д. Кубань
Иван Агибалов
Здравствуйте Олег.
Основные все документы подтверждающие законность осуществления деятельности в качестве ИП повторно подтверждать нет необходимости. В другом регионе необходимо обратиться по вопросу включения в схему торговли утвержденную в соответствующем муниципалитете и сведения в реестр который там ведется уполномоченным органом.
Статья 2 Гражданского кодекса РФ:
предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.