Какие нужны документы для отказа жены брата от наследства в мою пользу?
Здравствуйте. Скончался брат,его жена желает отказаться от его наследства в мою пользу. Как нужно действовать? Какие нужны документы?Куда идти
, Anton Zhulev, г. Москва
Роман Ильин
Добрый день!
оформлением наследственных дел занимается нотариус. В данном случае Вам необходимо обратиться с заявлением к нотариусу. Если жена брата отказывается от наследства в Вашу пользу, то лучше обратиться к нотариусу вместе и зафиксировать отказ нотариально.
нотариусу необходимо предоставить паспорт, свидетельство о смерти, документальное подтверждение родства, и документы на право собственности на имущество умершего, которое подлежит наследованию.