Судебные приставы разных отделов арестовали зарплатный счет

С моего зарплатного счета уже ужерживается % по исполн.листу в пользу государства одним отделом суд.приставов.Справку предоставляла, что счет зарплатный, т.к. сумма дохода маленькая, процент удержания снизили до 30.На днях пристав другого отделения накладывает арест 100% на этот же счёт по другому исполн.листу .Законно ли это, двойное удержание разными приставами?

, Ольга, г. Томск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Нет, это незаконно. Вы вправе обжаловать действия судебного пристава. В соответствии со ст. 19 Федерального закона от 21.07.1997 N 118-ФЗ «О судебных приставах» постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд.

При этом обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд.

Так что либо обжалуйте старшему судебному приставу либо сразу в суд.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.