Возврат взысканных приставами средств, если долг был погашен ранее

Здравствуйте у меня была просрочка по займу ,был суд мне принесли исполнительный лист ,я созвонился с МФО и полностью погасил долг , через несколько месяцев мой счёт арестовали судебные приставы ,если они переведут деньги им второй раз ,как потом их вернуть

, Сергей, с. Ербогачен
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, если это произойдет то необходимо будет обжаловать действия пристава, Новосибирск лучше заранее этого недопустить для этого обратитесь в ФССП с заявлением, что вы погасили долг полностью и приложите к заявлению документы подтверждающие оплату.  Есшли деньги спишут с ваших счетов, то возвращать их будет дороже чем сейчас обратиться в службу и попытаться недопустить двойного списания.

Надеюсь, что моя консультация помогла в решении вашего вопроса и желаю вам благополучного его разрешения.