Можно ли поставить на своей земле рядом два магазина?
мой шеф поставил павильон рядом со своим магазином стройматериалов и открыл там автомагазин ! приехали МЧС и сказали что он его должен отодвинуть на 15 метров от магазина строй материалов он им ответил что это оба его магазина а земля дальше уже не его! что делать и кто прав!?
, Николай, с. Севастополь
Сергей Баландин
Здравствуйте, Николай.
Для возведения строений, в том числе временных, необходимо соблюдать санитарно-бытовые, противопожарные и иные нормы и правила. В случае их нарушения, уполномоченные должностные лица органов власти вправе применить меры административного и иного воздействия, включая установление запрета на торговлю и снос самовольно установленных объектов торговли. Более того, земельный участок должен соответствовать виду разрешенного использования. Удачи!