Отказ в предоставлении гражданства для ребенка, родившегося в РФ
Добрый день! Что является основанием отказа в предоставлении гражданства для ребенка, родившегося в РФ, родители которого являются гражданями Казахстана?
, Зульфия, г. Сочи
Александр Лобачев
В России дети получают гражданство по праву «крови», то есть, если оба родителя являются гражданами иностранного государства, то и ребенок, вне зависимости от того родился ли он в России, является гражданином иностранного государства.