Получение патента одним из учредителей ООО имеющий долю в 51%
Добрый день, есть ООО, которое производит выполнение НИОКР по научному гранту. В учредителях 2 человека: я (51% ,ген. директор) и 2-й учредитель (49%). В уставе прописано, что к исключительным правам общего собрания участников относится "одобрение сделок, связанных с приобретением, отчуждением или возможностью отчуждения, получения в пользование интелектуальной собственности (товарных знаков, изобретений, полезных моделей, промышленных образцов и "ноу-хау") независимо от суммы сделки." Вопрос: могу ли я получить патент РФ по тематике выполнения НИОКР без одобрения общего собрания как физ. лицо? Или я обязан провести собрание, на котором должен быть поставлен вопрос о "разрешении получить патент РФ под наванием "такой-то" Иванову Ивану Ивановичу" с общим голосованием?
Добрый день, т.е. в случае подачи патента от своего имени (как автора) я стану патентообладателем данного патента?
а в уставе говориться только об покупке чужой интелектуальной собственности/о продаже уже приобретенной и т.д.?
да, верно