Мою девушку избивает родная мать очень часто, что ей делать?

Здравствуйте, меня зовут Роман мне 16 лет. У меня есть девушка, ей 14 лет.Отец у неё развёлся с матерью.Она живёт с мамой.Частенько её мама сильно напивается и избивает её.Скажите пожалуйста, что ей делать?

, Роман, г. Отрадное
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Роман, здравствуйте!

Всё, что Вы можете сделать это обратиться в полицию и в органы опеки и попечительства. Либо достаточно обращения в органы опеки — в полицию они обратятся сами.

Нужно отдавать себе отчет в том, что вопрос будет стоять о лишении матери родительских прав и если отец откажется от того, чтобы забрать дочь — её поместят в интернат.

Однако, я бы посоветовал все таки положить конец избиениям. В молодом возрасте даже я не задумывался об этом, но сейчас есть понимание того, что любой удар, толчок, пинок — может привести к трагедии.

К тому же каждый раз после такого случая мать будет все больше чувствовать безнаказанность, меньше отдавать отчет своим действиям.