Как оформить пенсию, имея стаж более 10 лет в ИП без отчислений в ПФ?
Здравствуйте!! Я И.П. с 2006 г стаж работы более10 лет но в страхово пенсионный фонд ни когда взносы не отчислял.Могу ли я оформить социальную пенсию по достижении возраста в 60 лег? С уважением к Вам (МИХАИЛ)
, Михаил, г. Новосибирск
Павел Бембеев
к сожалению нет. страховые взносы обязательны для начисления пенсии. теперь вы можете рассчитывать только на госсоциальную пенсию в 65 лет.