Как действовать, если с меня взыскивают большой долг по кредиту?
Здравствуйте,у меня вопрос?! Я взяла кредит(100000) в 2017 году,на 3 года,в 2018 г.,были проблемы,где то оплатить не смогла,где то платила меньше,договор составлен до 03.05.2020 года, оплачиваю ежемесечено(квитанции не сохранились),а сегодня пришло письмо от мирового судьи: с меня требуют почти 98000(сейчас таких денег у меня нет) фото судебного приказа прилагаю...как мне поступать?
- 1552145574021978100785.jpg
Здравствуйте, Светлана! То, что квитанции не сохранились, конечно, не очень хорошо.
Вы сейчас можете отменить судебный приказ, обратившись в суд, который выдал судебный приказ, с возражениями относительно исполнения приказа.
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Приказ отменят, но у банка остаётся право взыскать с Вас долг в порядке искового производства, так что это лишь отсрочка. Кроме того, у Вас есть право ознакомиться с материалами, которые представил в суд банк, чтобы понимать, зачтены ли те оплаты, квитанции о которых у Вас не сохранились.