В течение скольких лет действует свидетельство о государственной регистрации права на ЗУ?

В течении скольки лет действует документ, "свидетельство о государственной регистрации право на земельный участок" С момента получения от 4 апреля 2016 года?

, Иван, г. Якутск
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Доброе утро Иван.

Свидетельство о государственной регистрации права, это просто правоподтверждающий документ, который говорит о том, что на 4 апреля 2016 года в ЕГРП внесена запись о регистрации Вашего права.Само по себе свидетельство не является основанием возникновения права собственности. Тут нет никакого срока действия. Свидетельство по сути выписка из реестра на определенную дату. Главный Ваш документ, это то на основании которого Вам принадлежит земельный участок (например договор купли-продажи, свидетельство о праве на наследство, постановление администрации и т.д.). А новую выписку Вы можете при необходимости заказать в любой момент и подтвердить, что Ваше право в ЕГРН зарегистрировано.

Удачи