Как решить проблему с ИП, если р/с в разных банках, а с карт часто проводились переводы и снятие денег?

В ноябре 17-го года предложили открыть ИП. Мы его открыли. Открывали расчетные счета в разных банках, а так же и дебетовые карты. С некоторых карт производились частые переводы и снятие денег по 70-80 тыс. руб. Сейчас не знаю что и как с этим делать. Подскажите пожалуйста, как мне поступить в такой ситуации?

, Андрей, г. Ульяновск
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Андрей.

Сейчас не знаю что и как с этим делать. Подскажите пожалуйста, как мне поступить в такой ситуации?

Если вы хотите закрыть ип и заплатить налоги то, для начала определите сколько у вас расчетных счетов и дебетовых карт. Запросите выписки из банка, либо сформируйте сами через онлайн банк. Далее выясните на какой системе налогооблажения вы находитесь. Далее подайте заявление о закрытии ип. Далее подайте декларации, отчеты в налоговую, оплатите пени штрафы, долг. Далее оплатите задолженность  по страховым взносам. Вроде все.