Как не платить алименты жене на усыновленного ребенка?

После свадьбы усыновил ее ребенка, а теперь она подает на развод и просит с меня алименты, но есть еще дочка, которая появилась в браке, у меня по ней тоже возникают сомнения, спасибо

, Денис, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Денис

Касаемо усыновленного ребенка — было именно усыновление или установление отцовства? Для отмены усыновления должны быть весомые основания, для оспаривания отцовства, если Вы знали, что ребенок не Ваш, но подали заявление, то оспорить не получится. Касаемо второго ребенка, вопрос также решается в судебном порядке путем подачи иска об оспаривании отцовства. Проводится ДНК.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В отношении обшей дочери можете подать иск об оспаривании отцовства.  Суд  назначит вам генетическую экспертизу. Дождетесь результатов. В отношении усыновленного ничего не сделать.  Отменить усыновление очень сложно