Возместит ли домоуправляющая компания ущерб, нанесенный в затоплении?
Здравствуйте! недавно нашу квартиру пролили 2 раз по вине ДУКа (худая кровля). Первый раз тоже виноват бул ДУК, но пролив был с 4 этажа сорвало кран. (мы на 3 этаже). При решении первого пролития было подписано дополнительное соглашение, где было сказано, что с момента получения денежной компенсации и проведения ремонта, мы будем должны сообщить об этом (ремонте). В противном случае при повторном обращении, они в праве отказать в выплате.Ремонт был выполнен, но по ошибке чеки не сохранили, и в ДУК не сообщили об этом. Если смысл ждать компенсации от ДУКа? заказывать независимую оценку? т.к. снова пострадало все тоже и плюс проводка. как быть? Возместит ли домоуправляющая компания ущерб?
, Валерий, г. Нижний Новгород