Возможно ли получить налоговый вычет, если за обучение совершеннолетнего платил родственник?

Здравствуйте. Возможно ли получить налоговый вычет, если за обучение совершеннолетнего лица платил родственник (бабушка)?

, Владислав, г. Москва
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Владислав! Уточните, пожалуйста, кто хочет получить вычет- обучаемый или бабушка? Если второе, является ли она работающим пенсионером?

Владислав
Клиент, г. Москва
Вычет хочет получить студент.
Бабушка неработающий пенсионер, без отчислений.

Если студент не имеет налогооблагаемого дохода, то и вычет он получить соответсвенно не сможет.