Можно ли продать дом после пожара, если он был получен по дарению несовершеннолетними детьми?
Здравствуйте.Мой отец отдал дом через дарение моим несовершеннолетним детям.Мы там не жили,но произошло возгорание.Возможно ли сейчас его продать?
, Елена, г. Миасс
Константин Фомичёв
Здравствуйте, Елена.
ст. 130 ГК РФ
К недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства.
законом предусмотрено единство судьбы дома и земельного участка, на котором он расположен. Поэтому вы вправе продать земельный участок и находящийся на нем дом вне зависимости от его состояния.