8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как можно сделать себя банкротом в данном случае?

Здравствуйте,взяла 2 кредита в двух банках, в ренессансе 200 тыс под 38% на 5 лет , и в почта банке 260 тыс под 12% на 5 лет. Нигде не работаю, возможно ли стать банкротом. В месяц плочу 17500

, Екатерина, г. Стерлитамак

Начать процедуру вправе любой гражданин, чей долг перед официальными организациями превысил 500 тысяч рублей. Просрочка должна достигнуть 3-х месяцев. Инициаторами могут также выступить кредиторы или уполномоченный орган (Федеральная налоговая служба). При этом пункты 1 и 2 статьи 213.4 Федерального закона от 26 октября 2002 г. № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (далее — Закон № 127-ФЗ) четко разделяют случаи, когда гражданин обязан подавать заявление и когда он имеет право сделать это добровольно . Обязательной является ситуация, когда должник имеет долг перед несколькими кредиторами и понимает, что, даже погасив часть, не сможет выплатить оставшуюся сумму. Обратиться в суд он обязан не позднее чем через 30 дней после наступления ситуации, удовлетворяющей условиям банкротства.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нигде не работаю, возможно ли стать банкротом.

Екатерина

Добрый день,

Да, возможно. Но вы должны понимать, что сама процедура обойдется Вам в сумму порядка 100 000 рублей. Перед принятием решения лучше обратиться к юристу или арбитражному управляющему за консультацией, так как не всегда это стить делать (у банкротства есть определенные неблагоприятные последствия и риски).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Что можно сделать в жтом случае?
Добрый день! Мой сын ушел в армию срочником и через три месяца подписал там контракт, продолжая служить в армии. 27.04.2026г контракт закончился. Почему его не отпускают домой! Что можно сделать в жтом случае? Куда обращаться?
, вопрос №4964814, Наталья, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На какую правовую основу можно опираться в данном случае?
Здравствуйте.Мои соседи провели кабель для интернет от столба-олоры на моём участке к себе в дом.Я составила АКТ Я собираюсь отправить уведомление к данным соседям о том чтобы они убрали оборудование либо я подам в суд на основании ??? статьи??? На какую правовую основу можно опираться в данном случае?Акт Составлен по заявлению ....................... собственника участка № 98 о том что на столбе - опоре, установленном и находящемся на участке № 98 смонтирован оптический кабель для сети интернет, подключён к дому на участке № 99 без согласия собственников участка № 98 Собственники участка № 98 не были уведомлены о заключении договора и установке данного оборудования на своём участке со стороны собственников участка № 99 и ООО «Прогресс Технология» установившем кабель. На какую статью закона можно сослаться при подаче уведомления соседям нарушителям
, вопрос №4962096, екатерина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что можно сделать чтобы в случае гибели на сво все деньги достались только супруге
Что можно сделать чтобы в случае гибели на сво все деньги достались только супруге
, вопрос №4961928, Андрей, г. Дивногорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что можно сделать в таком случае?
Попала в ДТП, все живы, виновник попросил починить транспорт без суда. В итоге машину начали ремонтировать, виновник исчез . Что можно сделать в таком случае ? Можно ли подать в суд ?
, вопрос №4959834, Наташа, г. Владикавказ

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте хотим подать на развод с женой и на раздел имущества, в данном случае на автомобиль, я являюсь
Здравствуйте хотим подать на развод с женой и на раздел имущества,в данном случае на автомобиль, я являюсь владельцем автомобиля но она им пользуется,я хочу чтобы она поставила автомобиль в гараж до решения суда и до дальнейшей выплаты ей половины,но она хочет подать на запрет пользования автомобиля чтоб у меня его забрали на стоянку до того пока я не выплачу её половину!Могут ли в суде это сделать?
, вопрос №4959794, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.03.2019