Что делать, если меня обвиняют в краже по ст 158 УК РФ?

Здравствуйте! Вчера выходя из магазина меня остановили охранники, попросили пройти с ними. Оказывается меня подозревают в краже на сумму в 4900 рублей примерно месяц назад. Видео мне не предьявляли,- приехал участковый, взял подписку что в понедельник явлюсь в отдел для дачи показаний. Вопрос:

Что должно быть запечатлено на видео,- чтоб меня могли осудить? Момент хищения? Момент выхода из магазина? Как они докажут что я выносил что то,- ведь у меня ничего не нашли и кража совершалас якобы месяц назад.

Мне 39,- я ниразу не превлекался ни по каким статьям кроме как за привышение скорости. У меня хорошая работа и нет необходимости воровать!

Как мне бороться с таким бесприделом охранников?

Что должно быть записано на видео для возбуждения уголовного дела?

, антон молчанов, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, согласно статье 14 УПК РФ вы не должны доказывать свою невиновность, это закреплено в Конституции РФ.

Виновность устанавливает суд. В период предварительного следствия, собираются доказательства. Вопрос к магазину, почему не сработала система «антивор». Вопрос к магазину, почему вы не были остановлены. На видео с их точки зрения должны быть моменты изъятия товара с полки и не предоставления этого товара к контролю. Но вы также могли товар и вернуть на место, поэтому необходимо смотреть видео и давать пояснения, если они у вас есть.Без адвоката лучше не ходить, чтобы избежать давления(например: лучше признайтесь, а то хуже будет)).

антон молчанов
Клиент, г. Москва
На видео должно быть видно как товар изчезает в моем кормане или не обязательно?

ну приблизительно.ведь вариантов много, и рюкзаки, и под одежду и тп.как минимум вы должны его брать с полки.но они должны доказать, что вы его не купили. если наличными расчет, то вообще привязать к вам сложно, если по карте, там еще могут по карте и покупкам посмотреть соответствие