На каких условиях бывший супруг сможет отказаться от ипотеки?
Доброе утро! После развода,осталась квартира в ипотеки, бывший супруг оплачивать ипотеку отказывается, ссылаясь на то что не проживает (квартира оформлена в равных долях по 1/2) у нас есть общий ребёнок 8 лет. Ипотеку оплачиваю я самостоятельно, помощи от него не получаю,алименты на ребёнка он не оплачивает, на каких условиях он может отказаться от своей доли в квартире.
, Наталья Александровна, г. Оренбург
Анна Дьяконова
здравствуйте! Вам необходимо обратиться с иском в суд (раздел имущества) и суд установит вам, кто у кого долю покупает, кто вносит платежи и тд