Как можно законно составить заявление о признании иска ответчиком?

Добрый день! Имеется иск о признании права собственности по приобретательной давности на земельный участок к наследнику продавца этого участка. Он живет в другом городе. Идут внесудебные переговоры с ним. Как можно ему,не приезжая на заседание, прислать в суд заявление о признании иска и подтвердить свою подпись.

, Оксана, г. Ульяновск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ответчик и третье лицо имеют право подать отзыв на исковое заявление (статья 35 ГПК РФ), в котором выразить свое отношение к иску и заявить о рассмотрении дела без их участия.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Дмитрий Щеглов
Юридическая компания "УГОО ЗПП "Успех"", г. Ульяновск

Добрый день, пишется мировое соглашение и подписывается с его стороны и далее отправляется почтой на адрес суда. В судебном заседании судья с ним ознакомиться и вы его подпишите и суд утвердит мировое соглашение. Второй вариант прислать отзыв на иск в суд о признании иска и заявление о рассмотрении дела в отсутствии Ответчика. Или третий вариант найти юриста и на него от ответчика выписать доверенность, юрист придет в суд или признает иск или заключит мировое соглашение