Можно ли до застройки помещения для фирмы выпустить и продавать акции?

Здравствуйте!!!

У меня такая ситуация. Хочу открыть фирму (ООО), но для застройки объекта не хватает денежных средств. Вопрос такой. Можно ли заранее зарегистрировать фирму и начать выпускать акции, чтобы я мог получить какую то помощь от акционеров? Но чтобы все было в рамках закона разумеется.

Заранее СПАСИБО!!!

, Магомед, с. Мехельта
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! ООО права выпускать акции не имеет согласно закону., а тем более заранее. Любая выпущенная Вами акция будет являться основанием для привлечения к уголовной ответственности.