Можно ли добиться ремонта повреждений, замеченных после оформления европротокола?

Здравствуйте, заметил повреждение на автомобиле после оформления европротокола и при обращении в страховую указал их, но в итоге в ремонт е этих деталей отказано. Что делать?

, Кирилл, г. Рязань
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Кирилл, добрый день!

А стоимость ремонта Вашего ТС не вышла за переделы лимита выплат по европротоколу (100 000 руб.)? Было ли подписано соглашение об урегулировании страхового случая? На текущий момент произведена какая-то выплата или выдано направление на ремонт?

 Как вариант — проводить независимую техническую экспертизу и подавать претензию. Отсутствие указания на какие -либо повреждения в извещении о ДТП не означает их отсутствие и невозможность образования в результате ДТП. Собственно, задача независимой технической экспертизы — установление характера и объема повреждений и относимости их к заявленному ДТП.

Для начала подайте страховщику заявление о проведении независимой технической экспертизы.

Как действовать дальше — зависит от действий страховщика и мотивов отказа.