Куда обращаться, если должник умершего человека признан банкротом?

2 года назад умерла мать, а 25.02.19 пришло письмо «Постановление СПИ об окончании ИП» на её имя, по поводу задолженности, где взыскателем являлась моя мать.

СПИ установил, что должник является банкротом. Что можно в этом случае сделать?

Когда обращались к нотариусу об этом ничего не было известно.

  • 5
    .jpg
, Александр, г. Челябинск
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Александр, добрый день.

Подскажите, что именно взыскивала ваша мать (алименты, долги, вред здоровью и т.д.)?

Это означает что вы свои требования, как правопреемник, будете уже предъявлять в рамках процедуры банкротства. Путем включения в реестр кредиторов. Нюансы зависят от того в какой форме банкротится должник — как юр лицо или физ лицо.

Надеюсь, мой ответ помог вам. Если остались вопросы, напишите мне, для этого нужно кликнуть
«общаться в чате». С уважением юрист Бикзинуров Д.Ф.