Что делать в случае, если я не могу приехать по повестке к приставу?

Мне пришла повестка к пристову. Приехать не получается, так как ребёнок болеет, и далеко ехать аж 100км. Больно не сьездееш с больным маленьким ребёнком. Подскажите что делать в таком случаи

, Нина, г. Бугуруслан
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Свяжитесь с приставом по телефону. Если надо какие-то бумаги отправить — отправьте по почте.  Ст. 50 ФЗ «Об ИП»

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.