Оплата за капитальный ремонт в доме, где он не проводится
Доброго времени суток
1) Я снимаю квартиру с правом выкупа . пришла квитанция за капитальный ремонт , якобы по ихним данным не оплачено более трёх лет. Дом не является многоквартирным, в доме 4 квартиры. Имеем ли мы право отказаться вообще от выплаты за капитальный ремонт? По словам хозяйки Ремонт дома всегда осуществлялась за счёт хозяев, Никто из из служб занимающихся капитальным ремонтом никогда не приходил. И если да, как это можно сделать???
2) ПО ЭТОЙ ЖЕ КВАРТИРЕ:
В квитанциях об оплате за свет, за водоснабжение стоит в графе о проживающих 2 человека ( покойная собственница и дочь собственницы, на которую приватезирована квартира) но как можно платить за 2их, если один из прописанных умер 10 лет назад?даже в одной из квитанции указана фио усопшей. И что в данной ситуации делать чтоб не переплачивать за человека которого нет? Копию свидетельства о смерти и копию о приватезации хозяйка мне отправила.

Все ремонтные работы проводят собственники(покраска, ремонт кровли), живем в поселке дак.
в этом случае собственники должны обращаться с заявлением об отказе от капитального ремонта.