Можно ли на здании арендуемого помещения сделать баннер "Свежее пиво"?
У меня магазин разливных напитков Могу ли на здании где арендую помещение сделать баннер: Свежее пиво и стрелочку на мой магазин? Не нарушу ли я закон о рекламе?
, Евгений, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Евгений!
Полагаю, что такого рода баннер может быть расценён как реклама алкогольной продукции, поскольку по общим нормам Закона «О рекламе» №38-ФЗ от 13.03.06 (ст. 3):
1) реклама — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;
Поэтому, на мой взгляд, правильнее будет ограничиться стандартной вывеской (информационным стендом) о режиме работы магазина.
Всего доброго!