Чем мне грозит открытие расчетного счета для пользования им третьими лицами за вознаграждение?
Чем мне может грозить открытие расчётного счета как физлицу для пользования им третьими лицами, за вознаграждение.
, Николай, г. Москва
Олег Горбунов
Добрый день
Думаю, нет необходимости объяснять, для чего нужны подставные лица и по каким причинам организаторы этого «бизнеса» не хотят проводить данные операции от своего имени
Это неизвестно наверняка, но ответственность может быть и гражданско-правовой, и административной, а в определённых случаях и уголовной
Не зная, для чего именно будет использоваться данная схема, мы можем только угадывать между разными вариантами. Но очевидно, что если эти люди не хотят действовать от своего имени, то деятельность будет не самая законная