Могу ли забрать документы из колледжа, если нахожусь под опекой и бабушка не против?
Не будет ли проблем? Опека говорит, что я должна учится до 18(я на опеке у бабушки) и грозится забрать и увезти в другой город с опеки вместе с мл. братом, т. к в нашем интернате нет мест.
Я читала, что родители должны до 18 обеспечить образование, но так же читала, что обязательным является основное общее образование (9 классов) и родители обязаны способствовать получению детьми основного общего образования. При этом среднее образования является общедоступным и бесплатным, но не обязательным, поэтому закончив 9 классов, я могу не продолжать обучение и забрать документы из колледжа.
Поступила не туда... Очень ошиблась с выбором профессии...
На следующий год хочу поступать туда, куда лежит душа.