8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать, чтобы прекратить выплату налога на прибыль?

более 10 лет назад заключил договор о перевозках грузов с организацией. При этом, ни одной перевозки по данному договору не была произведена. ни одного документа, подтверждающего факт перевозки груза не существует. Но, налоговые службы начисляют мне налоги (то ли налог на прибыль, то ли транспортный налог, одним словом, я не знаю за что плачу) регулярно в течении этого времени. На мое обращение в налоговую службу мне говорят, что помочь ничем не можем, что они должны руководствоваться только этим договором десятилетней давности и что они начисляют налог согласно этому договору. Есть ли какой-то закон или порядок автоматического прекращения условий данного договора, если производственная деятельность по данному договору отсутствует? Разве не считается организация или ИП  банкротом, если в течение определенного времени (полгода или год) не ведется хозяйственная деятельность 

Показать полностью
, Ильман, г. Грозный

Нужно просто не платить и все в дальнейшем пусть налоговая и доказывает свои требования если смогут. Банкротом считаться организация или ИП не может пока не будет официального признания, а это целая процедура.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В какие инстанции обращаться, чтобы прекратить этот ужас?
Здравствуйте! С бывшим мужем владеем 3 комнатной квартирой, поделили в суде по 1/2, потом после этого я определила порядок пользования квартирой, так как я вынуждена проживать в этой квартире, другого жилья и возможности финансовой для аренды квартиры у меня нет. Вопрос такой: к самой маленькой комнате примыкает балкон, комната жилая, непроходная, определена за мной, так вот бывший муж регулярно пытается войти на балкон, говоря, что балкон это общий и он имеет право свободно туда входить, якобы ему так сказала судья. Решение суда крайне размыто, из серии закон что дышло, куда дунул туда и вышло, поэтому он этим пользуется. Моя юристка говорит, что просто посылать его, но ему все равно на мои слова, он как ходит, так и ходил. Кроме того, есть маленькая дочь, она не собственник, но ей тоже определили пользоваться моими комнатами, хотя мы с юристкой в нашем иске это не заявляли, так обязала судья. Бывший муж конечно же этим успешно пользуется, и говорит, раз и дочери определили пользоваться, значит он как отец имеет право входить в эти две комнаты беспрепятственно. Также, он хочет пойти к судебным приставам, чтобы они обязали меня пускать его на балкон. Что мне делать? В какие инстанции обращаться, чтобы прекратить этот ужас? Я специально определила порядок пользования, чтобы защититься от морального насилия, а тут получилось так( Получается мои права как собственника нарушены, я как собака на сене в своих же двух комнатах. Юристка отказалась подавать апелляцию, сказала, что она сама согласилась чтобы и между ребенком был определен порядок пользования и что мне всё равно с ним разъезжаться. Решение вступило в силу уже более трех месяцев назад
, вопрос №4975812, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне делать чтобы приставы меня не мучали?
Здравствуйте. Я плотил алименты по договорённости какое-то время. Потом бывшая захотела стабильности, мне судом было вынесено 50% процентов от зп. И посчитали долг за 3и года как который составил 467000. По началу я был самозанятым и платил как мог. После я устроился официально бухгалтер высчитывал 50% на алименты 25% из которых шли на погашение основного долга и 25% алименты. В марте ребёнок стал совершеннолетним. Теперь с меня высчитывают 50% на погашения долга. При этом на карте у меня арест. Выплаты поступают регулярно. Можно ли снять арест с карты? Приставы просто замучали то какие-то сборы по 30-тысяч. То сборы имущественного характера. Одним разом оплатить задолженность у меня нет возможности. У меня новая семья есть малолетний ребёнок. Что мне делать чтобы приставы меня не мучали?
, вопрос №4975166, Николай, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обратиться, чтобы прекратить это?
Добрый день! Мне надоели звонить коллекторы с разных банков и спрашивать женщину, какую я не знаю. Устала уже им отвечать что тут таких нет. Куда обратиться, чтобы прекратить это?
, вопрос №4971721, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сказали, что выплаты уже произведены, а дети ничего не получили, что делать?
Здравствуйте. Подали заявление на выплату за орден мужества посмертно на детей. Сказали, что выплаты уже произведены, а дети ничего не получили, что делать?
, вопрос №4971645, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Что делать, чтобы не потерять внж?
Сын гражданин Украины, паспорт был просрочен в феврале 2022 года , после начала сво не было возможности его заменить. Имеет внж бессрочный с 2020 года, не подавал уведомление о подтверждении проживания по внж в 2023 и 2024 году. Неоднократно обращались в местное отделение ФМС для получения какого нибудь документа подтверждающего личность. В 2025 году ему присвоен статус временного убежища на год. В 2026 году столкнулись с проблемой, что хотят аннулировать внж, так как два раза было просрочено подтверждение о проживании по внж . Что делать, чтобы не потерять внж? В период с 2022 года по 2025 год постоянно обращались в ФМС, но начальник не могла придумать, что в этой ситуации предпринять. Разъясните пожалуйста есть ли выход в данной ситуации
, вопрос №4970876, Алла, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.03.2019