Как учесть налоговый вычет при продаже квартиры-новостройки?
Нужно ли подавать декларацию при продаже квартиры -новостройки? С какой даты (какого документа) берётся дата отсчёта 5-летнего (или 3-летнего) периода владения. Акт приёма передачи имущественных прав на квартиру согласно Договора купли-продажи имущественных прав от 27 октября 2015 года. в городе Севастополь.А Свидетельство о государственной регистрации права ( в Севреестре,г Севастополь) - от 09 апреля 2016 года. Каким документом должна руководствоваться Налоговая Инспекция при рассмотрении вопроса о взимании налога 3-НДФЛ в случае продажи мною этой квартиры.? Приложение: 1)Акт приёма-передачи 2)Договор купли-продажи имущественных прав 3)Свидетельство о гос.регистрации.
- АКТ приема-передачи имущественных п~.jpg
- ДОГОВОР купли-продажи имущественных~.jpg
- СВИДЕТЕЛЬСТВО о государственной ре~.jpg