Как долго будут удерживать процент из зарплаты должника?
Здравствуйте. Пристав мне (взыскателю) сказала, что у должника из зарплаты будут удерживать сумму. Сумма долга огромная, более 1.5млн. р. Как долго будут удерживать? Я успею на пенсию выйти. Что делать в этом случае, неужели действительно это затянется на долгие годы? Пристав же сама должна понимать, что так нельзя долго выплачивать и нужно что-то делать.
Здравствуйте, Алексей! Прежде всего необходимо ознакомиться с исполнительным производством и выяснить, на все ли счета должника наложен арест, имеются ли у должника транспортные средства, выходил ли пристав на адрес должника для проверки имущественного положения, наложено ли ограничение на выезд за границу, т. е. предусмотренные и разрешенные законом мероприятия по наиболее полному взысканию долга по исполнительному листу.
Автомобиль кредитный, квартира в ипотеке, на иждивении 3 детей. По последним данным нигде не работает. На счетах нули. Напрягли слова пристава — что вы переживаете, будут из зарплаты отчислять. Это растянется на многолетие.
Теоретически можно через суд попытаться обратить взыскание на автомобиль… Вдруг сумма не выплаченного кредита меньше рыночной стоимости автомобиля. Да и должника это заставит подергаться