Учитывается ли количество прописанных при расселении из аварийного жилья?

Добрый день! Комната в коммуналке, приватизирована на троих по 1/3, прописаны 6 чел, дом аварийный, вопрос, при расселении важно, что приватизировано 20м2 или кол-во прописанных тоже имеет значение? спасибо

, артем, г. Саратов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Артем!

При расселении ветхого и аварийного жилья важны только характеристики помещения, а не количество проживающих лиц, так как эта программа не предусматривает улучшения жилищных условий проживающих. Грубо говоря, у Вас есть помещение 20 кв. метров, всем собственникам взамен дадут аналогичное помещение (20 кв. метров) в том же самом населенном пункте, либо выплатят стоимость изымаемого жилого помещения.